EN BAHIA BLANCA / TIRO FEDERAL 3 – ATLETICO MH 4 (resultado global )

Goles de Atletico: Mellado x 2- Juan C.Garcia y Carlos Sgarabato

  • Se jugaron 3 tiempos de 40 minutos cada uno (Atletico paro 2 equipos entre titulares y suplentes)

TITULARES: Romero-F.Gomez- Escarra-A.Perez y A.Rojas;  Mellado- A.Cejas- L.Seleme y Portillo(de nacionalidad paraguaya); D.Martinez y J.C.Garcia Dt- D.Faur

SUPLENTES: Yañez/I.Busca- I.Velazquez-D.Reyes-M. Vera y E.Arranz ; Valerio-Bautista Gallego-M.Leal y U.Sueldo; Baltasar Gallego y Sgarabato Dt- E.Fernandez

Foto gentileza facebook Tiro La Pasion 

EN CORONEL DORREGO: VILLA ROSA 0 – ROSARIO PUERTO BELGRANO 3
  • Se jugaron 60 minutos-el partido se interrumpio y se termino por la lluvia caída en ese momento-

VILLA ROSA formo con R.Papasidero-Castiglione- M.Olea-E.Echeto y Camargo; C.Carrera-Berth-G.Estrada y A.Echeto; Maiques y F.Tejada Dt-Di Meglio. Luego ingresaron E.Ortiz, Barraza y Racedo. No estuvieron por cuestiones laborales Navarro y Jimenez

En reserva gano el conjunto puntaltense 3-0

EN CORONEL DORREGO: FERROVIARIO 8 – SAN MARTIN 4

Goles: Ever Correa x 4 – Sergio Lindner x 3 y Di Rado (Ferroviario); Matias Izzi, Herrera Mora (ex Suteryh) x 2 y D.Torres(San Martin)

  • Se jugaron 2 tiempos de 45 minutos cada uno

FORMACIONES

FERROVIARIO (PT): Yezzi-Poncetta-B.Barrionuevo-G.Barrionuevo y Onzari; Cabello-Di Buo-F.Lombardelli  y De Abajo; S.Lindner y Ever Correa (flamante incorporación) Dt-S,Lopez

FERROVIARIO (ST): L.Uranga- Poncetta- G.Orellano y G.Barrionuevo; Ruggeri- G.Daher-De Abajo y Di Rado; Cossu-Ever Correa y S.Linder Dt- S.Lopez

SAN MARTIN:  Conca- J.Ripoll-Belloni- Frank (juvenil  de Bahia Blanca q esta a prueba ) y Lopez Banegas; D.Torres-L.Escobar-R.Soca y Sabattini (a prueba es de Mar del Plata); M.Izzi y Herrera Mora Dt-J.M.Flores

En reserva gano Ferroviario 1-0 con gol de Enzo Correa

EN ORIENTE / ORIENTE FC 0- PROGRESO (El Perdido) 1 (gol de Bruno Gaitan)
  • Se jugaron 2 tiempos de 30 minutos cada uno ante un buen marco de publico

FORMACIONES

ORIENTE FC :  Silva- R.Fauquen- Pavese – Ovando y H.Marquez, D.Sallago-Candia-Uslenghi, y J.Bahia; Roldos y E.Gomez Dt-W.Garzon .Luego entraron Groppa, Arana, Facundo y Mateo Casavalle

PROGRESO: R.Gutierrez- Cibrian- Vranken-Arbeloa y Muñoz; N.Menna-J.Godoy – F.Valderrama y M.Parra; B.Gaitan y T.Maclen  Dt-A.Oviedo . Luego ingresaron La Grutta y Gonzalez (delantero de 19 años de Liniers de Bahia Blanca, esta a prueba)

En reserva empataron 3-3

EN SIERRA DE LA VENTANA / COPA DE LA AMISTAD: ATL.VENTANA 0 – PORTEÑO (Saldungaray) 1

Gol: Nicolas Restivo de penal (Porteño)

Porteño formo con M.Esmoli- Morales-Cajal-J.Zas y N.Esmoli; G.Olgiatti- L.Muñoz e I.Palladino; N.Restivo y Siebenhar Dt-C.Bordoni . Luego ingresaron J.Ciros (arquero ex Suteryh, V.Rosa y Union Pehuenco), Menna, Alfonsin, F.Rolhman, M.Beilman, Sepulveda, T.Palladino, A.Gallardo, y D.Santini

Hoy (por domingo) PORTEÑO jugara desde las 21 hs la final de la COPA DE LA AMISTAD  frente a Union en Torquinst

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *